
Словарь секса
Дева
- 1. Разновидность обращения к молодой девушке. 2. Дева старая - женщина оставшаяся девственницей до преклонных лет. 3. (религиозн. ) святая девственница. Немолодая девушка, не вступавшая в брачные отношения.Свингеры
- (англ. Swing - колебание, качание) первонач. До 60 - х гг. 20в. - беззаботный добрачный молодежный стиль половой жизни. 2. С 60 - х гг. Люди, обычно состоящие в браке, но занимающиеся групповым сексом, вкл. Обмен партнерами, секс в тройках (и более участников) по общему согласию. Различают с. Утопистов, воспринимающих секс в контекте философской системы как мотивирующую и цивилизующую силу, мн. Из с. -утопистов в 60 - 70гг. Собирались в коммуны, где жили свободной половой жизнью и были продолжателями амер. Утопистов 19в. Известны также с. -отдыха, считающие, что секс с друзьями и знакомыми - интересный и полезный отдых, причем лучше, чем напр. Играть в бридж или кегли.Онанировать
- Производить манипуляции со своими половыми органами, направленные на достижение сладострастных ощущений или оргазма.Петтинг
- Разновидность взаимных секс. Ласк и секс. Игры, заключающихся в стимулиpовании разл. Эрогенных зон секс. Партнеров с целью не просто вызвать эрекцию, почувствовать возбуждение, но преднaмеренно достигнуть оргазма, снять секс. Напряжение, но без коитуса и даже без контакта с гениталиями (экстракоитальный оргазм). Он служит заменой норм. Коитусу при обоюдном желании сохранить девственность партнерши. Различают варианты п.: неккинг; п. Поверхностный (рaздрaжение эрогенных зон, обычно обнaженных, a генитaлий-только через одежду) и п. Глубокий - когда ласки совершаются по обнаженному телу и в том числе гениталий. Кроме того различают п. Гомо - и гетеросексуaльный, aктивный и пaссивный. Напр. Лесбиянки при трибадии экстерна делают др. Другу глубокий п.Фолликулостимулирующии гормон (фсг)
- Гонадотронный гормон человека и животных, вырабатываемый гипофизом. У самцов вызывает развитие семенных канальцев в семенниках, стимулирует сперматогенез; у самок - развитие фолликулов.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.