
Словарь секса
Эмоции
- (фр - волнение, от лат. Emoveo - потрясаю, волную), реакции человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, имеющие ярко выраженную субъективную окраску и охватывающие все виды чувствительности и переживаний. Связаны с удовлетворением (положительные э. ) или неудовлетворением (отрицательные э. ) различных потребностей организма. Дифференцированные и устойчивые э., возникающие на основе высших социальных потребностей человека, обычно называются чувствами (интеллектуальными, эстетическими, нравственными).Половая идентичность
- Осознанная половая принадлежность индивида, с которой соотносятся прочие свойства его самосознания.Эякуля(н)т
- Семенная жидкость, выброшенная из мочеиспускательного канала мужчины по завершении полового акта.Гадания
- (мантика), различные приемы, к к - рым прибегают влюбленные с целью узнать будущее, имя жениха или невесты и др. Г. Производятся с помощью разных предметов (зеркала, кости, игральных карт и др. ), а также по внутренностям жертвенного животного, по полету птиц и др. Ср.: ворожба.Гиперсексуальность
- Чрезмерная сексуальность человека также называется гиперсексуальностью. Бывает патологической, если обусловлена психофизиологическими отклонениями и физиологической, если половая конституция позволяет индивиду быть гиперактивным. Повышенное половое влечение. См. Также нимфомания, сатириазис.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.