
Словарь секса
Тет-а-тет
- (фр., букв, "голова в голову"; рус. "с глазу на глаз"), ситуация нахождения наедине, без посторонних свидетелей.Ареола
- (мед. Лaт. Areola - площaдкa) окрашенный, (обычно коричневатый или темно - красноватый) пигментированный кружок вокруг грудного соска. Размеры и цвет ареолы не связаны с сексуальными способностями человека.Производитель
- В животном мире самец, производящий потомство. Перен. - мужчина, обладающий большой сексуальной потенцией.Мультисемия
- (лат. Multus - многий, многочисленный + semen, seminis - семя), см. Полиспермия.Климакс
- (от греч. - лестница) (климактерий), постепенное угасание функции половой системы, наступающее у мужчин и женщин при достижении определенного возраста. К. У женщин является переходным периодом к менопаузе. К - происходит на фоне общих возрастных изменений в организме; то же, что инволюция.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.