
Словарь секса
Асмодей
- (перен. Шутл. ) нарушитель супружеского согласия и счастья; искуситель, злой сластолюбивый демон.Плотский
- Чувственный, сладострастный, направленный на физическое обладание. См. Эрос.Оргазм аффективный
- (аффект) оргазм, к - рый достигается только во время эмоц - ного напряжения, вызванного не только положительными, но и негативными эмоциями (гневом, отвращением, страхом и проч. ). Внешн. Проявл. О. А. Определяются как темпераментом, так и общим половым воспитанием человека. В отдельных случаях темпераментный человек, особ. Женщина, считающая, что выражать свои чувства неприлично, может силой воли сдержать себя от таких ярких проявл. Удовлетворения и т. Обр. Значит. Обедняет свою интимную жизнь. Необх. Знать, что яркие и естественные внешн. Проявл. Оргазма усиливают наслаждение обоих секс. Партнеров и поэтому по возможности необх. Стремиться к этому и вести себя как можно более свободно, не стесняясь своих чувств.Афродизиомания
- Патологическое увлечение человека поисками панацеи для сексуального усовершенствования производимое в области лекарственных препаратов и природных компонентов называется афродизиоманией. Данная зависимость растет одновременно с развитием социума. (афродизиака + мания), болезненная фиксация психики на поисках средств, способных повысить половую активность. Подавляющее большинство людей довольно безразлично реагируют на периодически появляющиеся в средствах массовой информации сведения.Раздевание медленное
- Один из вариантов секс. Игр, когда партнеры медленно раздевают др. Друга донага; необычно возбуждает чувства, когда медленно расстегиваются пуговицы и крючки блузки, медленно опускается замок молнии на юбке или на брюках до появления обнаженного тела и все это при непрерывных ласках и поцелуях др. Друга. Процесс м. Р., служащий возбуждению чувств, используется в многочисл. Вариантах в сценах кино, театра, номерах варьете, цирка. Кроме того р. М. Традиционно используется в стриптизе.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.