
Словарь секса
Сексуальная...
- (сексуальный...; сексуальное...; сексуальные... ), характеристика реакций, переживаний и действий человека, связанных с удовлетворением полового влечения. Ср. Половая...; эротическая...Половое бессилие
- То же, что импотенция.Платоническая любовь
- Лишенная чувственности склонность души (психики) к нравственной красоте, философскому стремлению к познанию. Понятие п. Л. Разработано др. -греч. Философом платоном (427 - 347 до н. Э. ) в диалогах "фед - ра"и"пир". В совр. Значении - чисто духовная любовь между близкими по умонастроению людьми, не связанная с половым влечением.Содомия
- (от содом), то же, что зоофилия.Напитки ритуальные
- Большей частью это опьяняющие, хмельные напитки, с древних времен использовавшиеся в обрядах инициации, а также в празднованиях (сатурналии, вакханалии и др. ), посвященных разл. Богам (напр. Дионису, вакху) и на свадьбах. У аборигенов полинезии и микронезии-кава, в др. -инд. Религии и миф. - сома, в японии - сакэ, у мн. Народов - виноградное вино. В наст. Время к таким р. Н. Можно отнести шампанское.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.