
Словарь секса
Амбивалентность
- (лат. Ambi - вокруг, с обеих сторон +valens, va - lentis - сильный), - двойственность переживания, когда один и тот же объект одновременно вызывает противоположные чувства (симпатии и антипатии, любви и ненависти и т. П. ). Провоцируется импульсивным проявлением "второго"я" в период сексуальной привязанности. Свойственно всем представителям человечества, разница только в частоте смены этих самых переживаний.Коблуха (кобёл)
- (жарг. ), женщина - пассивный партнер в лесбийской любви.Амок
+++
(малайск. "амок"-
- Нарушение кодекса нравственных правил определяемых для себя конкретным обществом называется аморальностью. В зависимости от среды обитания аморальность сексуальных проявлений может варьироваться в неограниченных пределах. Противоречащий морали, безнравственный.Моносекс
- Сексуальное удовлетворение без наличия полового партнера. Синонимы: рукоблудие, мастурбация, онанизм и т. Д.Фантазии сексуальные
- Вымысли и образы сексуального содержания, носящие навязчивый характер (ср. Обесессии). Как правило, развиваются в период юношеской гиперсексуальности у мужчин и зрелой сексуальности у женщин. Обычно не укладываются в рамки общепринятой морали и закона, вследствие чего подлежат вытеснению или сублимации.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.