
Словарь секса
Амулет
- (от лат. Amuletum) (апотропей, оберег, фетиш), тот или иной предмет, к - рый, по суеверным представлениям, способен охранить его владельца от несчастий. На др. Востоке, в греции и риме в качестве а. Нередко использовались изображения половых органов.Беспутный
- Легкомысленный, разгульный, морально неустойчивый человек.Гомосексуализм женский
- Одна из форм сексуальной реализации женщин направленная на сексуальные отношения с лицами своего пола называется женским гомосексуализмом или лесбиянством. В отличие от мужского женский гомосексуализм является поиском новых ощущений на фоне недостаточно продуктивных гетеросексуальных отношений.Колпачок шеечный (или противозачаточный)
- Один из видов женск. Механического (барьерного) контрацептива. Представляет собой спец. Устройство из металла (напр. Алюминий), пластмассы, синтетических материалов или вулканизированного каучука в форме наперстка, к - рый плотно закрывает шейку матки, удерживается на ней как присоска и препятствует проникновению сперматозоидов в матку. Теоретический коэффициент неудач составляет 2%, а фактический ок. 13%. Подбирает к. Ш. И надевает его на шейку матки врач женск. Консультации. Применять его можно не ранее, чем через 2 - 3 дня после менструации и через 3 - 4 мес. После родов, оставляя его на шейке матки не более 7 дней и обязательно снимая за 2 - 3 дня до менструации. Рекомендуется применять к. Ш. Вместе со спермицидным кремом или желе, к - рые наносятся на его внутр. Поверхность.Поллюция
- (мед. Лaт. Pollutio - мaрaние, пачкание) непpоизвольная эякуляция у мужчин, не связанная с половым актом или мастурбацией, возникaет кaк прaвило во сне. Мн. Ошибочно считают п. Вредной для здоровья, однако это норм. Физиол. Явление. В сексол. Различают также п. Адекватные и п. Дневные, неадекватные. Поллюция женская ощущается как оргазм во сне; не связана с половым актом или мастурбацией, возникaет кaк прaвило во сне.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.