
Словарь секса
Мужелож(е)ство
- (синоним - педерастия), разновидность мужского гомосексуализма, при которой половой акт совершается через прямую кишку. Те же действия с мальчиками определяются термином <педерастия> (в переводе с греческого <любовь к мальчикам>). При этом всегда разделяются роли - активная и пассивная с возможной их заменой у партнёров. Половой акт через прямую кишку обозначают и другим термином - педикация, но в этом случае подразумевается, что его участниками могут также быть и мужчина и женщина, причём если такая форма полового сношения доставляет удовольствие им обоим, то она может рассматриваться не как сексуальная девиация, а как сексуальное изощрение. Часто мужеложство является симптомом различных расстройств психики (шизофрения, психопатии).Стеатопигия
- (от греч. - жир и огузок, ягодицы), сильное развитие подкожного жирового слоя на бедрах и ягодицах. Характерна для женщин нек - рых южноафр. Народов (бушменки, готтентотки и др. ).Женоненавистничество (мизогиния)
- Форма отношения полов, когда по какой-то причине мужчина категорически не желает идти на компромисс с женщиной называетсяМораль
- (от лат. - нравственный), 1) нравственность, особая форма общественного сознания и вид общественных отношений; один из основных способов регуляции поведения человека в обществе с помощью норм. Нормы м. Основываются на идеалах добра, должного, справедливого и т. П. В отличие от права, исполнение требований м. Санкционируется лишь мерами духовного воздействия; 2) нравственный вывод из ч. -н.; 3) разг. - нравоучение.Балдеть
- 1. Особое состояние коровы после родов под действием эндорфинов. 2. Расслабленное приятное состояние человека после приема наркотиков. 3. Расслабленное приятное состояние человека после занятий сексом. 4. Расслабленное приятное состояние человека после сеанса боли в бдсм (аналог subspace). 5. Приятно удивляться. 6. Ничего не делать. Проводить время в бездействии, праздности (сленг).
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.