
Словарь секса
Диафрагма (вагинальная или влагалищная)
- (мед. ) механ. Контрацептив, средство барьерного метода контрацепции с многократным применением - круглый мелкий колпачок из тонкой резины, натянутый на гибкое кольцо.Ширинка
- (разг. ) застегивающаяся прорежка на муж. Штанах или брюках.Мужелож(е)ство
- (синоним - педерастия), разновидность мужского гомосексуализма, при которой половой акт совершается через прямую кишку. Те же действия с мальчиками определяются термином <педерастия> (в переводе с греческого <любовь к мальчикам>). При этом всегда разделяются роли - активная и пассивная с возможной их заменой у партнёров. Половой акт через прямую кишку обозначают и другим термином - педикация, но в этом случае подразумевается, что его участниками могут также быть и мужчина и женщина, причём если такая форма полового сношения доставляет удовольствие им обоим, то она может рассматриваться не как сексуальная девиация, а как сексуальное изощрение. Часто мужеложство является симптомом различных расстройств психики (шизофрения, психопатии).Влагалищная адаптация (или аккомодация)
- Способность влагалища благодаря особому расположению мышечных волокон создавать необходимый объем во время введения пениса называется влагалищной адаптацией. После родов в момент прохождения крупного плода мышечный тонус несколько ослабевает, что больше не позволяет влагалищу адаптироваться под объемы небольших половых членов. Приспособление размеров влагалища женщины к любым размерам полового члена мужчины в процессе полового акта. Эта способность растягиваться необходима и в процессе родов. Адаптационные возможности влагалища довольно значительны, особ. У нерожавших женщин, что позволяет норм. Проводить половой акт при маленьком половом члене и избежать травм при большом, а также при разл. Коитальных позах. На стадии возникновения оргазма адаптации влагалища способствует возникновение манжеты оргастической.Абстиненция половая (сексуальная)
- Воздержание от занятий сексом на добровольной или принудительной основе называется половой (сексуальной) абстиненцией. (лaт. Abstinentia - воздержание) пауза в половой жизни, обусловлена какими-либо обстоятельствами (например, служба в армии, пребывание в заключении и др. ). Снижение сексуальной активности (вынужденное или сознательное) ниже индивидуальной потребности.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.