
Словарь секса
Губы (половые) большие (или срамные)
- Вертикальные кожные складки призванные защищать вход во влагалище, создавая своего рода пропускной пункт, называются большими половыми губами. Имеют в своей толще большое количество сальных и потовых желез, а также бартолиновы железы призваные создать комфортные условия для протекания полового акта (процесс любрикации). (лат. Labia majora pudenda) чaсть женск. Гениталий, в виде 2 - х параллельных продольных вaликообрaзных кожных склaдок, длиной 7 - 8см., соприкасающихся между собой, соединенных передней (в облaсти лобка, наз. Также коммисурой) и зaдней спaйкaми; ограничивают с боков половую щель; в толще содержaт клетчатку, богатую жиром. Кожа имеет большое кол - во сaльных и потовых желез. Внутр. Поверхность блестящая, влажная розоватого цвета, а нaружнaя поверхность в период полового созревания покрывается густыми жесткими волосaми. В нижн. Отделах располагаются бартолиновы железы, к - рые при секс. Возбуждении и во время коитуса выделяют секрет, напоминающий слизь.Виброэякуляция
- (лат. Vibro - колеблю + эякуляция) метод получения спермы в условиях лаборатории для дальнейшего клинич. Анализа (напр. При бесплодном браке). Достигается вибростимуляцией головки полового члена виброэякулятором. Методика в. Описана в спец. Литературе в 1965г. И получила признание специалистов. Примен., когда традиционная мастурбация оказывается неприемлемой из - за отсутствия навыков, отказа по эстетическим соображениям, отсутствия эрекции в непривычной обстановке и т. П. В среднем за 2 - 7 мин. Достигается эякуляция и сперма стекает в приемный стаканчик. В. Может дополняться показом эротических изображений или видеофильмов для ускорения эякуляции. Метод в. Полезен и при лечении т. Наз. Анэякуляторного симптома.Хромосомы
- (от греч. Chroma - цвет, краска и soma - тело), структурные элементы ядра клетки, содержащие днк (дезоксирибонуклеиновая кислота), в к - рой заключена наследственная информация организма. Специальная пара половых x. Содержит гены, определяющие пол. В хромосомном наборе клеток человека и млекопитающих особи жен. Пола имеют две одинаковые x. (тип xx), а муж. - неодинаковые x. (тип xy).Бестиализм (бестиафилия)
- (лат. Bestia - животное) зоофилия.Мораль
- (от лат. - нравственный), 1) нравственность, особая форма общественного сознания и вид общественных отношений; один из основных способов регуляции поведения человека в обществе с помощью норм. Нормы м. Основываются на идеалах добра, должного, справедливого и т. П. В отличие от права, исполнение требований м. Санкционируется лишь мерами духовного воздействия; 2) нравственный вывод из ч. -н.; 3) разг. - нравоучение.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.