
Словарь секса
Ритуалы
- (от лат. Ritualis - обрядовый), исторически сложившиеся формы символического поведения. В языческих религиях служили выражением культовых отношений; впоследствии - методом социального воспитания. В совр. Обществе сохраняются гл. Обр. В сфере официальных церемониалов, гражданской обрядности, семейно - брачных отношений.Брак гомосексуальный (или однополый)
- Брак регистрируемый юридически на добровольной основе между лицами одного пола называется однополым или гомосексуальным. Подобные семейные союзы, как и все другие, заключаются с целью обеспечить собственное будущее как со стороны партнера, так государства. Форма брака, основанного на гомосексуальности. В большинстве стран семейное законодательство лишает гомосексуалистов мужчин и женщин возможности узаконить свои отношения и зарегистрировать брак. Офиц. Регистрация однополых пар производится в дании с 1989г., в гренландии с 1989г., в норвегии с 1993г., в швеции с 1995г. И на гавайях, является одним из штатов сша, с 1996г. В нидерландах 16 апр. 1996г. Парламент принял резолюцию о возможности введения регистрации таких браков, а также в исландии.Руминации
- (лат. Ruminatio, букв, "жвачка"), навязчивые состояния, характеризующиеся постоянным сексуальным фантазированием и не сопровождающиеся эрекцией.Мужские половые органы
- Анатомически подразделяются на внутренние - яички, придатки яичек, пути семявыводящие, предстательную железу, бульбоуретральные железы, семенные пузырьки и наружные - половой член и мошонку. В области наружных половых органов сосредоточены рецепторы: мужчина. Обладает морфологическими и функциональными признаками, определяющими мужской пол. В процессе развития мальчика под влиянием мужских половых гормонов формируются и совершенствуются первичные и вторичные половые признаки.Идол
- (от греч., букв. - "образ", "подобие"), 1) материальный предмет, служащий объектом религиозного поклонения или фетишизма; 2) перен.-то же, что кумир.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.