
Словарь секса
Гетеризм
- 1. Термин, введенный и. Я. Бахофеном для обознач. Неупорядоченных половых отношений на ранней стадии развития человеч. Общества (в совр. Науке - промискуитет). Совр. Ученые иногда называют г. Пережитки группового брака (г. Искупительный и г. Гостеприимный), существовавшие у нек - рых народов. 2. Формa свободной любви в др. Греции; мировоззрение и образ жизни гетер.Акселерат
- Процесс ускоренного психосексуального развития индивида называется акселерацией. Чаще указывает на сексуальную дезориентацию либо самого индивида, либо людей (человека) формирующего социальную среду, в которой он находится. Подростки обоего пола, находящиеся на стадии полового созревания. Для акселерата характерен разрыв между опережающими темпами физического и психосексуального развития по сравнению с формированием социального статуса.Гинекофилия
- Одна из разновидностей женского гомосексуализма при которой женщина испытывает половое влечение к зрелым особям называется гинекофилией.
разновидность женского гомосексуализма - влечение к взрослым женщинам.Дружба
- Паритетные доверительные отношения двух или нескольких индивидов основанные не на сексе называются дружбой. Партнерская д. Может быть только между однополыми людьми. Близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов; взаимная привязанность 2 - х или более людей; тесная связь их а) в добром смысле - бескорыстная, стойкая приязнь, основанная на любви и уважении, б) в дурном смысле - тесная связь, основанная на взаимных выгодах.Мнимая беременность
- (ложная беременность), субъективные и внешние признаки беременности (отсутствие менструаций, пигментация сосков, тошнота и др. ), иногда возникающие в результате самовнушения у бездетных женщин, страстно желающих иметь детей; реже - у женщин, к - рые боятся наступления беременности.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.