
Словарь секса
Секс
- (лaт. Sexus - пол) 1. Совокупление. Различают варианты с.: анальный; безопасный; виртуальный; внутригрудной (интрамаммарный); групповой; кордон - бле (изысканный); лесбийский; между бедрами; неортодоксальный; оральный (или орально - генитальный) суперсекс; сухой; телефонный; экстрагенитальный; ягодичный; 2. В широком смысле - половые отношения, совокупность психич. Реaкций, переживaний, устaновок и поступков, связaнных с проявл. И удовлетворением полового влечения; все то, что относится к половой жизни; вся сфера половых взаимоотношений.Сексуальная революция
- Общепринятое название процесса, происходившего в сша и странах зап. Европы в 70 - е гг. Xx в.; совокупность социальных, идеологических и психологических изменений в половом поведении, установках и морали. Для ср. Характерны такие явления, как эмансипация женщин, кризис системы половых ролей, подрыв традиционных устоев брака и семьи, рост автономии молодежи от старшего поколения, крушение нравственных запретов и табу, развитие экспериментальных форм взаимоотношений полов, распространение совр. Эффективных контрацептивов и др.Изощрения половые (сексуальные)
- Поиски новых ощущений от занятий сексом между стандартным совокуплением и сексуальным извращением называется половым изощрением. Понятие п. И. Крайне расплывчато и относительно, поэтому определить его границы практически невозможно. Разл. Виды и способы половых актов между секс. Партнерами, помогающие и составляющие собственно искусство любви, особ. Предшествующие половому акту с целью усиления секс. Возбуждения у партнеров. Причем, если эти формы совокупления входят в диапазон приемлемости обоих партнеров и доставляют им удовольствие, то они рассматривается не как секс. Девиация, или секс. Извращение, а только как c. И. Причем сексологами даже рекомендуется иногда применять разл. С. И. Для супружеских пар, с целью предотвращения и устранения секс. Скуки в половой жизни. Это м. Б. Разл. Варианты экстрагенитального секса, а также разл. Секс. Позиции.Обожатель
- (разг. ), поклонник по отношению к предмету своей страсти.Контакт половой
- То же, что половой акт; совокупление, сношение; близость, коитус.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.