
Словарь секса
Эрогенные зоны
- Участки тела, раздражение которых вызывает половое возбуждение.Срамота
- (разг. ), то же, что срам.Афродита
- (греч. Afros - пена), в древнегреческой мифологии богиня любви и красоты. Дочь зевса и океаниды дионы (согласно другому варианту мифа, афродита возникла из морской пены). По - видимому, первоначально афродита почиталась как богиня плодородия. Культ её был широко распространён кроме греции на побережье малой азии, эгейского моря и в греческих колониях причерноморья. В древнеримской мифологии отождествлялась с венерой. Известны многочисленные античные изображения афродиты, в которых художники стремились воплотить идеал женской красоты и привлекательности.Амп(ф)алланг
- Различные предметы (украшения) вживляемые под кожу пениса посредством пирсинга с целью увеличить его объем называются пирсами или амп(ф)аллангами. Изначально применялось в процессе инициации некоторыми племенами дикарей с целью закрепить значимость события в сознании подростка. В настоящее время нередко практикуется некоторыми заключенными. Никакой практической ценности при занятиях сексом не имеет. Пирсинг у мужчин - металлическая штанга через горизонтальный прокол в головке полового члена в самой середине и по центру. Впервые упоминается в кама - сутре. Приспособления, с помощью которых достигается дополнительная стимуляция вагины и клитора женщины во время полового акта. В качестве амфалангов применяются различные предметы (камешки, стальные или пластмассовые 3 - 4 - х мм. Шарики, пуговицы) введенные под кожу полового члена.Поллюция
- (мед. Лaт. Pollutio - мaрaние, пачкание) непpоизвольная эякуляция у мужчин, не связанная с половым актом или мастурбацией, возникaет кaк прaвило во сне. Мн. Ошибочно считают п. Вредной для здоровья, однако это норм. Физиол. Явление. В сексол. Различают также п. Адекватные и п. Дневные, неадекватные. Поллюция женская ощущается как оргазм во сне; не связана с половым актом или мастурбацией, возникaет кaк прaвило во сне.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.