
Словарь секса
Тащиться
- (жарг. ), испытывать чувственное удовольствие; то же, что испытывать кайф.Диктерион
- Публичный дом в древних афинах (нач. Viв. До н. Э. ). По распоряжению афинского полит. Деятеля (архонта) солона, дабы сохранить честь женщин и целомудренность афинских девушек, а также, чтобы устранить половые извращения нек - рых молодых людей, были организованы госуд. Д. И для этого закуплены азиат. Рабыни. Сначала д. Располагались за городом в окрестностях порта, а затем и в самих афинах. Позднее в д. Набирались и бедные греч. Девушки; кроме госуд. Были разрешены и частные д. Греч. Д. Считались столь важным для охранения обществ. Нравственности учреждением, что законодатели признавали за ними право убежища - они считались неприкосновенными. Под их кровом женатый мужчина не м. Б. Обвинен в адюльтере, отец не смел искать там своих сыновей..Декольте
- Глубокий вырез в верхней части жен. Платья, открывающий шею и грудь. Ср.: топлесс.Любопытство половое (или сексуальное)
- Реакция психофизиологии человека на противоположный пол а также на различные межполовые ситуации называется сексуальным любопытством. Л. П. Является показателем сексуальных качеств индивида. Интерес к эротическим ситуациям и секс. Тематике, к - рый особ. Силен на стадии секс. Влечения и вполне формируется к стадии зрелой сексуальности секс. Влечения.Либидо
- Соотношение сексуальных желаний и возможностей человека составляет его либидо или сексуальное влечение. Зависит от врожденных и приобретенных особенностей, при этом вторые могут компенсировать первые, но не наоборот. (сексол. Лaт. Libido - влечение, желание) исходно у з. Фрейда в психоанализе означ. Лежащую в основе всех секс. Проявлений индивида психич. Энергию, преимущ. Бессознательные секс. Влечения и использовался им как синоним секс. (желания) влечения, но в более поздних работах з. Фрейд использует это понятие как синоним влечения к жизни (эроса). В наст. Время понимается как влечение половое (сексуальное).
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.