
Словарь секса
Анили(а)нгус (анилинкция)
- Оральные ласки эрогенных зон области ануса называются ануслингом или анилингусом. Не являются обязательными в гетеросексуальных отношениях по причине сексуальной закомплексованности партнеров. (лат. Anus - задний проход + lingo - лизать; синоним - анилинкция), вариант предварительных ласк, при котором половое удовлетворение достигается раздражением заднепроходной области партнёра языком и губами. Такие действия, вызывающие у многих людей явно негативную реакцию, у высших животных являются практически обязательными и входят в "ритуал" ухаживания и подготовки к случке. Если для одних анилингус является показателем абсолютного доверия и безграничной любви, входит в набор интимнейших ласк в период любовной прелюдии, то для других партнёров, с более узким диапазоном приемлемости, порой одна только мысль об этом вызывает чувство отвращения, а реальная попытка или просьба сексуального партнёра об этом расцениваются как свидетельство его крайней развращённости. Анилингус может отмечаться как в гомосексуальном, так и в гетеросексуальном варианте. Сексуальная разрядка и оргазм при анилингусе происходят исключительно редко, чаще воспринимаются пассивным партнёром как знак безграничной любви, повышая уровень его возбуждения.Добрачный
- Имевший место до брака, до замужества.Рукоблудие
- См. МастурбацияПигмалионизм
- (сексол. Им. Пигмалион) один из вариантов секс. Девиации (или извращения) у мужчин, при к - ром половое влечение направлено на какое-л. Изображение - фотографию, скульптуру и т. П. Факт. Это своеобразная смесь фетишизма с визионизмом, когда фетишем явл. Произведения искусства (чаще статуи и картины), к - рые при созерцании их или прикладывании к разл. Частям тела приносят секс. Удовлетворение. Вэлкам в рубрику "мастерская"; - ))Донжуанство
- (донжуанизм), 1) потребительское отношение к женщинам как источнику удовлетворения половой потребности; 2) в сексологии болезненное стремление мужчины овладеть как можно большим числом женщин. Ср.: мессалинизм.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.