
Словарь секса
Диктерион
- Публичный дом в древних афинах (нач. Viв. До н. Э. ). По распоряжению афинского полит. Деятеля (архонта) солона, дабы сохранить честь женщин и целомудренность афинских девушек, а также, чтобы устранить половые извращения нек - рых молодых людей, были организованы госуд. Д. И для этого закуплены азиат. Рабыни. Сначала д. Располагались за городом в окрестностях порта, а затем и в самих афинах. Позднее в д. Набирались и бедные греч. Девушки; кроме госуд. Были разрешены и частные д. Греч. Д. Считались столь важным для охранения обществ. Нравственности учреждением, что законодатели признавали за ними право убежища - они считались неприкосновенными. Под их кровом женатый мужчина не м. Б. Обвинен в адюльтере, отец не смел искать там своих сыновей..Мелькерин
- (мждн. Крим. ) женщинa, обворовывaющaя своего пaртнерa во время полового акта.Биде
- (фр. ), сантехнический узел, предназначенный для спринцевания и подмывания половых органов.Игры сексуальные
- 1) возможность взрослых людей реализовать сексуальные желания и фантазии накопившиеся за период полового созревания в виде сюжетных полоролевых игр, а также с применением товаров интимного назначения. 2) форма реализации сексуальных потребностей организма в подростковом периоде. 1) в допубертатном и пубертатном возрасте коллективные или индивидуальные занятия, имеющие эротическую направленность. Примером и. С., в основе к - рых лежит стремление к половой идентификации, являются различные формы демонстрации своих половых органов и разглядывания половых органов др. ("дочки - матери","доктор" и т. П. ). Нередко детские и. С. Сопровождаются взаимной мастурбацией. В период пубертата и. С. Приобретают агрессивный характер: приставание, дергание за волосы, физическое насилие и др. См. Также: визионизм; эксгибиционизм.Кокетство
- Способы провоцирования окружающих на ответные сексуальные действия называется кокетством. К. Изначально присуще всем мужчинам и женщинам, однако используется лишь в том случае, когда контакт уже достиг определенного накала. Действия, при помощи которых женщина пытается привлечь внимание к себе со стороны возможного партнёра. При этом она стремится выглядеть привлекательнее, чтобы понравиться определённому мужчине или вообще мужчинам.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.