
Словарь секса
Ритуалы
- (от лат. Ritualis - обрядовый), исторически сложившиеся формы символического поведения. В языческих религиях служили выражением культовых отношений; впоследствии - методом социального воспитания. В совр. Обществе сохраняются гл. Обр. В сфере официальных церемониалов, гражданской обрядности, семейно - брачных отношений.Брак гомосексуальный (или однополый)
- Брак регистрируемый юридически на добровольной основе между лицами одного пола называется однополым или гомосексуальным. Подобные семейные союзы, как и все другие, заключаются с целью обеспечить собственное будущее как со стороны партнера, так государства. Форма брака, основанного на гомосексуальности. В большинстве стран семейное законодательство лишает гомосексуалистов мужчин и женщин возможности узаконить свои отношения и зарегистрировать брак. Офиц. Регистрация однополых пар производится в дании с 1989г., в гренландии с 1989г., в норвегии с 1993г., в швеции с 1995г. И на гавайях, является одним из штатов сша, с 1996г. В нидерландах 16 апр. 1996г. Парламент принял резолюцию о возможности введения регистрации таких браков, а также в исландии.Гинекология
- (от греч. Gyne, родительный падеж gynaikos - женщина и от греч. Ló gos - слово, учение), наука об анатомо - физиологических, физических и психических особенностях организма женщины и их нарушениях. Поскольку в жизни женщины большую роль играют половые функции - менструальная, детородная и др., гинекология в узком смысле - учение о физиологии и патологии половых органов женщины, профилактике и лечении заболеваний женской половой сферы. Современная гинекология является сложной комплексной дисциплиной, охраняющей здоровье женщины на протяжении всей её жизни. Эта отрасль медицины включает в себя и детскую гинекологию, и гинекологическую эндокринологию, и лечение воспалительных, инфекционных заболеваний, и вопросы планирования семьи, и проблемы контрацепции, и ведение пациенток климактерического возраста с подбором режима заместительной гормональной терапии, и лечение недержания мочи. Отдельно надо отметить лечение шейки матки, гинекологическую онкологию.Куннилингус
- Оральная стимуляция женских гениталий называется куннилингусом. Применяется в качестве предварительного возбуждения, а также как самостоятельный акт с окончанием в виде оргазма. Единственный способ добиться женского оргазма, невзирая на возникающие в ходе процесса отрицательные воздействия. (от лат. Cunna - жен. Половой орган и lingua - язык) (куннилинкция, ламбитус, кумбитмака). Один из вариантов орaльно - генитальных контактов в отношении женщины; весь комплекс лaск, производимых языком и губaми нa женск. Вульве, особ. Клитора; оральное стимулиpование женск. Гениталий. Использование к. Позволяет эффективно провести период предварительных ласк, довести возбуждение женщины (к - рое как правило нарастает более медленно, чем у мужчины) до высокого уровня, обычно позволяющего получить ей полноценный оргазм. Считается самым успешным и полезным способом возбуждения женщины. К. Используется иногда и после коитуса, если женщина по той или иной причине не успела получить удовлетворение или склонна на повторный оргазм (мультиоргастична).Гипоменструальный синдром
- (гипо... + менструация) нарушение менстр. Функции, выражающееся в ослаблении менструаций, сочетании скудных (гипоменорея), чрезмерно коротких (олигоменорея) и редких (опсоменорея) менструаций с интервалом более 35 дн. Встречается чаще в период полового созревания, при климаксе, нередко предшествует аменорее. Различают первичный и вторичный г. С. При первичном г. С. Скудные, короткие и редкие менструации имеются уже с начала полового созревания. Причина г. С. - понижение функции яичников (гипофиза, нпч) наряду с общим инфантилизмом. Вторичный г. С. Развивается после определенного периода норм. Менструаций в результате воспалительных заболеваний, хрон. Инфекций, разл. Интоксикациях напр. При наркомании и токсикомании, чрезмерного выскабливания матки при аборте и диагностических манипуляциях.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.