
Словарь секса
Публичные женщины
- Проститутки, проживающие в публичных домах, в отличие от уличных или панельных проституток, к - рые занимаются поиском случайных клиентов.Сифилис
- (люэс), хроническое инфекционное заболевание, передающееся преимущественно половым путем. Одним из первых очагов с. Была, по - видимому, вост. Индия. В аюр - веде содержатся сведения о существовании болезни за 3000 лет до н. Э., приводятся методы лечения ртутью, киноварью, сулемой и каломелью. В гробницах, относящихся к сер. 1 - го тысячелетия до н. Э., находили останки с явными признаками с. (экзостомы черепных, бедренных и др. Костей). Помимо полового, возможно бытовое заражение с. - при поцелуях, пользовании общей посудой (бытовой с. ) и внутриутробное (врожденный с). Возбудитель с - бледная трепонема (спирохета). Инкубационный период в сред. 32 суток, после чего в месте внедрения бледных трепонем появляются эрозия или язва (твердый шанкр), увеличиваются близлежащие лимфатические узлы (сифилитический бубон). Вторичный период характеризуется сыпями (пятнистой, узелковой, гнойничковой и др. ) на коже и слизистых оболочках, к - рые могут исчезать без лечения. Поражаются также внутренние органы. Для третичного периода характерны гуммы, поражения аорты, нервной системы. Своевременное лечение обеспечивает выздоровление.Многомужество
- Редкая формa группового брака, при к - ром одна женщинa имеет неск. Мужей, (обычно приходящихся др. Другу брaтьями или не явл. Родственникaми). В 19в., как пережиток прошлого еще бытовала у алеутов и нек - рых групп эскимосов; позднее сохранилась у нек - рых этнографических групп в сев. Индии и на тибете. Шотландский ученый - историк мак - леннан выделил "братскую" форму м. (у тибетцев) и "неродственную" форму м., напр. В юж. Индии.Сомнофилия
- Сексуальная девиация - один из пассивных вариантов танатофилии, заключающийся в том, что секс. Возбуждение и удовлетворение достигаются тогда, когда один из секс. Партнеров фантазирует о собств. Смерти и изображает ее (иногда даже лежа в гробу) и этим старается вызвать жалость, сострадание и др. Сильные эмоции у своего супруга ( - ги), любовника ( - цы), результатом к - рых должен стать секс. Контакт с ним.Альфонс (альфонсизм)
- Использование сексуальных навыков и возможностей с целью получения материальных благ от конкретного человека (чаще - женщины) без договорных обязательств называется альфонсизмом или сексуальным содержанием. Подобные отношения бывают гетеро - и гомосексуальными. Мужчина исполняющий такую роль зовется альфонсом. Мужчина, находящийся на содержании у любовницы.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.