
Словарь секса
Производитель
- В животном мире самец, производящий потомство. Перен. - мужчина, обладающий большой сексуальной потенцией.Близость
- 1. Расположение кого-либо или чего-либо непосредственно рядом. 2. Близость духовная - единое мнение двух или более лиц, по какому либо поводу. 3. Близость физическая - непосредственный телесный контакт. 4. Близость интимная - половой контакт в области гениталий. 1. Чувство душевной или физической привязанности. 2. (психоан. Intimacy) шестая из восьми стадий жизни человека по эриксону (erikson). Именно на этой стадии психически здоровый индивид достигает того, что в классической теории психоанализа называется генитальным уровнем, и становится способным к интимной любви и творческой работе. Эта стадия, очевидно, наступает сразу после 18 лет и длится до начала среднего возраста.Гениталгия
- (генит... + альго... ) болевые ощущения в области половых органов во время коитуса или после его окончания. Очень широкий круг нарушений, гл. Обр. У женщин, от отсутствия полового влечения (асексуальность), вагинизм и неспособность к оргазму (аноргазмия) до дисгармонии половых отношений между супругами. Это м. Б. Острые или тупые боли, зуд, жжение, учащенное или болезненное мочеиспускание. Для г. Характерна связь болей с половым актом (во время его проведения или после окончания). У женщин г. Довольно распространенный симптомокомплекс расстройства сексуальности, а у мужчин г. Весьма редко встречается. Во всех случаях г. У женщин рекомендуется искать причины с учетом патогенетических механизмов их развития (соматогенных, психогенных, неврогенных) и распознавания основного заболевания (соляриты, ганглиолиты, невротические состояния и т. Д. ) причины боли могут быть разными - наличие герпеса или др. Зппп, др. Заболевания половых органов. Вызвать раздражение и боль могут нек - рые противозачаточные хим. Средства или недостаточное увлажнение влагалища (любрикация).Отношения "май и октябрь"
- В рамках дао - любви, половые отношения между партнерами, значит. Отличающимися по возрасту. Считается (согласно герокомии), что в паре "пожилой мужчина - молодая девушка", мужчина передает свой богатый секс. Опыт, а она положительно действует на его сексуальность своей молодостью, заботой и т. Д. В паре "молодой мужчина - пожилая женщина", женщина обучает его секс. Секретам, в то же время оберегая его от ускоренного семяизвержения, а он длительными и частыми половыми актами вполне удовлетворяет партнершу.Эмансипация
- Освобождение от зависимости, угнетения, от предрассудков; отмена ограничений, уравнение в правах (например, э. Женщин).
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.