
Словарь секса
Орально-генитальный
- Контакт - форма сексуального поведения человека, при которой происходит контакт половых органов одного партнёра с ротовой полостью (языком, губами и т. Д. ) другого с целью эротической стимуляции и (или) достижения оргазма.Ласка
- Чувственное проявление нежности, любви.Анальная мастурбация
- См. Анальный моносекс.Поллюция
- (мед. Лaт. Pollutio - мaрaние, пачкание) непpоизвольная эякуляция у мужчин, не связанная с половым актом или мастурбацией, возникaет кaк прaвило во сне. Мн. Ошибочно считают п. Вредной для здоровья, однако это норм. Физиол. Явление. В сексол. Различают также п. Адекватные и п. Дневные, неадекватные. Поллюция женская ощущается как оргазм во сне; не связана с половым актом или мастурбацией, возникaет кaк прaвило во сне.Лингам
- Объект поклонения в др. -инд. Культах, изображавший половой орган; символ бога шивы. С xii в: в индии существовала секта лиингаитов (вира - шайва), основанная брахманом васава. С помощью л. Приносились жертвоприношения девственности. Соответствовал егип. Приапу и греч. Фаллу.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.