
Словарь секса
Ловелас
- Герой романа с. Ричардсона "кларисса"; перен. - волокита, обольститель. Ср.: жуир; денди.Похабный
- Непристойный, бесстыдный; грубо сексуальный.Зловоние
- Специфический запах, угнетающе воздействующий на обоняние человека, называется зловонием. Являясь в процессе занятий сексом, зачастую сводит все усилия достичь взаимного удовлетворения к нулю. О любом неприятном тяжелом запахе, к - рый воспринимается обонянием, напр. Запах испражнений, самогона. Неприятный запах отделяемого женских половых органов возникает напр. При бактериальном вагинозе и чаще всего указывает на разл. Воспалительные заболевания. Специф. Запахи тела человека могут притягивать, либо отталкивать и тормозить секс. Желание, вплоть до возникновения секс. Отвращения. Для скрытия или устранения неприятных запахов в помещениях, а также от потного тела применяются дезодоранты, анитиперспиранты, а также духи.Инь и ян
- Основные понятия в др. -кит. Религии, натурфилософии и медицине - принцип рaзделения женск. (инь) и мужск. (ян) нaчaл. Впервые истолкованы в книге "и цзин" как противоположные начала: женск. "инь" (лунное, темное, отрицательное, пассивное) и мужск. "ян" (солнечное, светлое, положительное, активное). Инь символизировалось в триграммах прерывистой чертой и ассоциировалось луной. Ян символизировалось в триграммах цельной чертой и ассоциировалось солнцем. Древним китайцам был известен основной принцип гармонии инь и ян (в древнейшие времена это называлось дао инь и ян), т. Е. То, что мы сейчас называем секс. Гармония.Обоняние
- Восприятие запахов, к - рые могут явл. Сильными секс. Возбудителями. Само о. Не играет гл. Роли в половом поведении человека, однако его влияние м. Б значительным. Самцы нек - рых видов бабочек чувствуют запах самки за неск. Км. И безошибочно летят ей на встречу. Запахи самок животных, привлекающий самцов, наз. Эпигонами. С помощью безусловно - рефлекторных наследственных механизмов, а также условных, выработанных в процессе жизни, каждому запаху дается положительная или отрицательная оценка. Сушествует спец. Наука о запахах - ольфактроника. И поэтому в большинстве случаев зрительная оценка потенциального секс. Партнера подкрепляется его специфическими запахами тела, явл. Либо дополнительным стимулом, либо тормозит секс. Желание напр. В случае неприятных запахов перегара, никотина, грязного тела, гнилых зубов. К природным афродизиакам относятся запахи резеды, гелиотропа, жасмина, пачулей, фиалки, розы, мускуса, гвоздики. Важным органом обоняния половых запахов явл. Вомер. Отсутствие о. - аносмия. Многократно повторяющийся запах, исходящий от любимого человека (пот, духи, пудра, крем) может стать условным секс. Возбудителем. Иногда необычные запахи подобным путем формируют нек - рые секс. Девиации. Человека особ. Возбуждают характерные запахи каприловой хим. Группы в - в, содержащиеся в поте, влагалищных выделениях, семенной жидкости и др. Более выраженный эффект набл. У мужчин: запахи вульвы (особ. В период менструации) могут действовать возбуждающе. Для женщин секс. Раздражителем может явиться запах спермы или схожий с ним запах каштана. Известно, что ламаистские монахи, с детства воспитывавшиеся в тибетских монастырях, имели такое тонкое о., что могли не только определить по запаху возраст, пол, характер человека, диагностировать заболевания, но выяснить даже родство отдельных людей.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.