
Словарь секса
Жена
- Статус женской особи в гетеросексуальном моногамном браке. Женщина по отношению к мужчине, с которым она состоит в официальном браке.Сладострастие
- (лат. Lusuria), выраженная потребность к удовлетворению полового влечения, к совершению полового акта. Древние символы с. - куропатка и крокодил (скульптура в летнем саду в петербурге).Педерастия
- В общем смысле: мужск. Гомосексуализм или коитус анальный между мужчинами; мужеложство. В античном мире существовала традиция, заключавшаяся в поддержании как духовных, так и секс. Отношений между взpослым мужчиной (эраст) и мальчиком, возлюбленным юношей (др. -греч. - эроменос). Эта традиция основывалась на пренебрежении женщиной как существом низшим, недостойным внимания мужчины. Вот она, долгая история шовинизмаИнтроитус
- Контакт полового члена с одушевленными и неодушевленными отверстиями называется интроитусом. (интро... + jacio - бросаю, кладу) введение полового члена с целью совершения коитуса. Обычно совершается партнерше во влагалище, хотя м. Б. Осуществлен в полость рта или в задний проход партнера любого пола, а также животному при зоофилии или в полости неодушевленных предметов, напр. В дупло дерева при дендрофилии; м. Б. Затруднен при вагинизме, виргогамии, гипоэрекции, дефлорации, иногда болезненен, напр. При гениталгии. Синонимы: имиссия; интроекция; интромиссия; пенетрация.Герпес генитальный (мочеполовых органов)
- (греч. Herpes - лишай, herpein - расползаться) одно из зппп и инфекций герпетических, вызываемое двумя серотипами вируса простого герпеса впг - i и впг - ii. Передается через прямые половые контакты во время влагалищного, анального или орального секса с человеком, инфицированным этим вирусом, а также передается ребенку от больной матери во время рождения. Хотя болезнь считается заразной лишь с момента покраснения кожи до заживления язвочек и образования на них корки, но не исключена вероятность заражения (хотя и минимальна) при отсутствии каких - л. Смп - мов. Отличается многообразием клинич. Форм, различают г. Первичный и вторичный, осн. Смп - мы: на 2 - 30 день после первичного заражения жжение или зуд до появл. Высыпаний небольших болезненных пузырьков с характерной локализацией у мужчин - на головке полового члена, крайней плоти, уретре; у женщин - малые и большие половые губы, вульва, клитор, слизистая оболочка влагалища и шейки матки. Поражение гениталий связывают с вирусом 2 - го типа, к - рый обитает гл. Обр. В слизистой оболочке влагалища, шейки матки и др. Частях гениталий. Первый приступ наиболее болезненный и требует долгого лечения от 2 - х до 6 - ти нед. В среднем у каждого третьего больного отмечаются лихорадка, головные и мышечные боли, у 75% больных увелич. Паховые и бедренные лимфоузлы. Поражение уретры начинается внезапно с выделения слизи, чаще в виде "утренней капли", сопровождается легким покалыванием и жжением у большинства людей (ок. 70%) через 3 - 12 мес. Возможны повторения смп - мов г. Г., чаще всего на том же участке тела. Рецидивирующий г. Г. (вторичный) протекает легче и быстрее чем первичный. Высыпаний пузырьков меньше. Общие смп - мы г. Г. Возникают редко. Профилактика закл. В ранней диагностике и активном лечении, что снижает частоту и тяжесть осложнений, а также вероятность распространения. Рекомендуется воздержание от секс. Контактов с момента возникновения признаков болезни до полного исчезновения пузырьков и заживления эрозии.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.