
Словарь секса
Половая...
- (половой..., половое..., половые... ), характеристика репродуктивных, общесоматических (телесных), поведенческих и социальных особенностей, определяющих пол человека. Ср. Сексуальная...; эротическая...Контрацепция / метод (способ) овуляционн
- Более точная разновидность календарного способа контрацепции. В данном случае наименее благоприятные дни для зачатия рассчитываются согласно различных предварительных тестирований женского организма, посредством которых вычисляется нужный безопасный период. (мед. ) один из физиолог. Методов контрацепции, заключающийся в определении безопасных дней по ощущению сухости или влажности во влагалище и консистенции выделяющейся цервикальной слизи - за 1 - 2 дня до нач. Овуляции (период фертильности) консистенция меняется с беловатой, непрозрачной, густой и липкой на более прозрачную, менее густую и по растекаемости (вязкости) напоминающую яичный белок. Половые контакты безопасны в период, наступающий через 4 дня после начала выделения прозрачной слизи, до момента, когда слизь снова теряет свою прозрачность. Разработан в 1960г. Австрал. Супругами эвелин и джоном биллингз. Основные факторы эффективности этого метода, как и всех естеств. Методов контрацепции: степень личностной мотивации, правильная информация и способность тщательно проводить наблюдения за всеми симптомами. Синон. Метод биллингса; метод наблюдения за слизью.Живой товар
- Лица (обычно жен. Пола), находящиеся в физической или материальной зависимости и являющиеся предметом торга (рабыни, невольницы, проститутки и др. ).Дисфункция сексуальная партнерская, дисг
- Отсутствие возможности исполнять партнерские сексуальные обязанности по ряду реальных и надуманных причин называется дисгамией. Наиболее характерно для молодых пар, но встречается и после ряда лет совместной половой жизни. Сексуальные расстройства, проявляющиеся во взаимодействии конкретной партнерской пары; часто трактуется как сексуальная несовместимость, хотя нередко за ней стоит всего лишь отсутствие некоторых навыков.Абстиненция половая (сексуальная)
- Воздержание от занятий сексом на добровольной или принудительной основе называется половой (сексуальной) абстиненцией. (лaт. Abstinentia - воздержание) пауза в половой жизни, обусловлена какими-либо обстоятельствами (например, служба в армии, пребывание в заключении и др. ). Снижение сексуальной активности (вынужденное или сознательное) ниже индивидуальной потребности.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.