
Словарь секса
Влечение
- Инстинктивное стремление живого организма к удовлетворению к. -л. Потребности. В. У человека регламентируется законом и моралью, связаны с мотивами и интересами личности, могут тормозиться и подавляться, переноситься с одного объекта на др. И т. П. См.: либидо.Овотестис
- (лат. Ovum - яйцо + testis - яичко), половая железа, содержащая тканевые элементы половых желез обоих полов, но преимущественно яичника; морфологический признак истинного гермафродитизма, особая аномалия полового развития.Нимфомания
- Повышенное половое влечение (гиперсексуальность) у женщины. См. Также сатириазис.Полежалки
- (новообразование) занятие сексом.Прагма
- В древней греции - возникающая из смеси людуса и сторгэ рассудочная, легко поддающаяся сознательному контролю любовь по расчету.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.