
Словарь секса
Напитки ритуальные
- Большей частью это опьяняющие, хмельные напитки, с древних времен использовавшиеся в обрядах инициации, а также в празднованиях (сатурналии, вакханалии и др. ), посвященных разл. Богам (напр. Дионису, вакху) и на свадьбах. У аборигенов полинезии и микронезии-кава, в др. -инд. Религии и миф. - сома, в японии - сакэ, у мн. Народов - виноградное вино. В наст. Время к таким р. Н. Можно отнести шампанское.Мочеточники
- Выводные протоки почек, отводящие мочу в мочевой пузырь. Представляют собой мышечную трубку длиной около 30 см, соединяющую соответствующую почечную лоханку с мочевым пузырём. Диаметр его неодинаков на всём протяжении и колеблется от 0, 25 до 1, 3 см.Девиация половая (сексуальная)
- Отклонение от утвержденных социумом половых норм считается сексуальной девиацией. Понятие сексуальной девиации настолько относительно, что рассматривать его всерьез можно только в условиях чистоты эксперимента согласно каким-либо конкретным нормам и правилам. Сексуальная девиация может считаться патологической, если человек своими действиями наносит вред субъекту или объекту социума, хотя даже в этом случае она отражает лишь субъективное взятое за правило мнение или норму поведения. В отличие от извращений половых (сексуальных) не относятся к болезненным состояниям, а явл. Девиантным поведением - отклонением от общепринятых, в рaмкaх тех или иных этнических культурных традиций и форм полового поведения. Нарушение направленности полового влечения к объекту, полу человека или по способу его удовлетворения. Различают (по классификации к. Имелински, 1986г): по способу реализации (вуайеризм, мазохизм, садизм, эксгибиционизм), по объекту секс. Влечения (геронтофилия, зоофилия, нарциссизм, педофилия, трансвестизм, фетишизм), нетипичные (гомосексуализм, транссексуализм, кровосмешение инцест), прочие относят к патологическим сексуальным отклонениям или извращениям.Бесчестить
- 1) позорить, наносить оскорбление; 2) лишать невинности.Аскеты
- (от греч. Ascetes - упражняющийся в ч. -л. ), люди, отказывающие себе в жизненных удовольствиях по моральным или религиозным соображениям.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.