
Словарь секса
Ипсация
- (лат. Ipse - сам), см. Онанизм.Вульва
+++
внешняя видимая
- (мед. ) одна из разновидностей воспаления женск. Гениталий, ср. Вульвовагинит. Вызывается разл. Микробами, вирусами, простейшими, дрожжеподобными грибками, а также возбудителями заболеваний, передаваемых половым путем (трихомонадами, гонококками, хламидиями и др. ) первичный в. Чаще встречается в детск. Возрасте и у пожилых женщин, что связано с анатом. -физиолог. Особенностями организма в эти периоды жизни. Вторичный в. Развивается на фоне воспалительных заболеваний половых органов (кольпит, эндоцервицит и др. ). В. Проявл. Зудом, жжением, болью в области вульвы, усиливающимися при ходьбе и мочеиспускании, половом акте, а также наличием серозно - гнойных выделений. Отмечаются покраснение кожи и слизистой оболочки вульвы, отечность клитора и малых половых губ. Иногда при в. Образуются обширные эрозии и язвы, к - рые при заживлении могут деформировать гениталии и затруднять проведение полового акта. У детей раннего возраста после перенесенного в. Могут образоваться сращения малых губ. При несвоевременном лечении в. Может перейти в хрон. Форму, протекающую с частыми рецидивами. Профилактика в. Закл. В своевременном лечении заболеваний, способствующих его развитию и соблюдении личной гигиены половых органов.Тащиться
- (жарг. ), испытывать чувственное удовольствие; то же, что испытывать кайф.Гиперлибидомия
- (от греч. Gyrer - над, сверху; и либидо) (гиперсексуальность, сатириаз, нимфомания), болезненное усиление полового влечения, ведущее к повышению сексуальной активности. При г. Происходит не только количественное увеличение числа сексуальных контактов, но и качественное изменение структуры потребностей, главное место в к - рой занимает влечение. Ср.: гиполибидомия.Акселерат
- Процесс ускоренного психосексуального развития индивида называется акселерацией. Чаще указывает на сексуальную дезориентацию либо самого индивида, либо людей (человека) формирующего социальную среду, в которой он находится. Подростки обоего пола, находящиеся на стадии полового созревания. Для акселерата характерен разрыв между опережающими темпами физического и психосексуального развития по сравнению с формированием социального статуса.
Чтобы понять
секреты секса
, нужно владеть словарем сексуальных терминов
. Считается, что о сексе не говорят. Но на самом деле, о сексе нужно говорить, правда, для этого придется выучить несложные словечки. Некоторые секреты секса уже известны, например, что такое камасутра или оргазм, минет, клитор. Но большинство терминов незнакомо. Зачем нужно знать понятия слов, имеющих отношение к сексу? Чтобы исключить недопонимание, которое может возникнуть при чтении специальной литературы. Кроме того, словарь поможет стать продвинутым в истории и искусстве секса.